Меню сайта

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:12

Начало » 2008 » Август » 23 » "Росэнергоатом" рассматривает две площадки под АЭС на Нижегородчине
"Росэнергоатом" рассматривает две площадки под АЭС на Нижегородчине
Концерн "Росэнергоатом", управляющей всеми десятью российскими АЭС, рассматривает две площадки под строительство атомной станции в Нижегородской области, сообщил в понедельник директор ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП) Валерий Лимаренко.

"В качестве площадки для строительства АЭС рассматриваются два варианта - Уренский район на северо-востоке области и Выксунский район на юго-западе региона. Точное место должно определиться в этом году", - сказал он на пресс-конференции.

Лимаренко отметил, что АЭС по плану будет состоять из четырех блоков по 1150 МВт, каждый из которых прослужит 50 лет. Стоимость строительства, которое, как ожидается, продлится с 2008 по 2020 годы, оценивается в 250 миллирадов рублей. Первый блок планируется запустить в 2016 году.

АЭС в Нижегородской области будет занимать площадь около 300 гектаров и даст работу 1,5 тысячам человек. Среднегодовой выпуск электроэнергии энергоблоком - 8,5 миллиарда кВт.ч.

Говоря об эффекте от ввода атомной станции в эксплуатацию, глава НИАЭП отметил, что она полностью покроет потребности области в электроэнергии и станет крупнейшим налогоплательщиком региона.

Просмотров: 840 | Добавил: navashino | Рейтинг: 1.0 |
Всего комментариев: 3
3 Ане4К@  
0
ааааааа......блин...тольк ща обратила внимание КТО написал первый комент!.............аааа.......ппц.........ну ты АндрЮша и заГнал про вред здоровЬю и т.п.)) ты слов то откуд понабрался таких? ммм? biggrin ааа.......я в шоке)) и кстать по4ему я не знала шо ты тут зареген?)).............тааак! быстр возвращайся на сайт)) и в форум))

2 Андрей  
0
Полностью согласен с Вашими словами! Если бы многих людей волновала не только своя шкура, но и будующее всей нации, тогда все вместе мы смогли остановить это экологическое проишествие. Я считаю, что необходимо провести референдум по этой теме не только среди жителей Нижегородской области, но и жителей Мурома и всех населенных пунктов находящихся в районе "поражения" АЭС.

1 missingboy  
0
megaphone Жить рядом с АЭС ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!!
даже при безаварийной работе АЭС каждый реактор выбрасывает 800Кюри в год и около 30 радионуклидов в воздух!
Один из самых обычных в выбросах АЭС радионуклид <цезий-137>, поподая в организм человека, вызываетСАРКОМУ (одна из разновидностей раковых заболеваний). радионуклид <стронцый-90> может замещать кальцыйв твёрдых тканях и грудном молоке, что ведёт к развитию рака крови(ЛЕЙКЕМИИ),раку кости и груди. А малые дозы облучения <крмптоном-85> повышают вероятность заболевания раком кожи!!! ОсновнаЯ опасность радионуклидов в том, что они способны накапливаться в организме и постепенно его УБИВАТЬ. ТАКЖЕ ОНИ ВЫЗЫВАЮТ МУТАЦИИ, КОТОРЫЕ ОТРАЖАЮТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ СЛЕДУЮШИХ ПОКОЛЕНИЙ. Уже сейчас дети, рождёные в районах где давно действует АЭС, имеют большепаталогий развития. Статистика показывает, что у населения, живущего с подветреной стороны АЭС. имеют больше паталогий развития. Статистика показывает,что у населения, живушено с подветреной стороны АЭС количество раковых заболеваний выше.
ЛУЧШЕ Я БУДУ ЖИТЬ БЕЗ СВЕТА ЧЕМ ЖИТЬ РЯДОМ С АЭС.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz